Погашение судимости в другом субъекте Федерации

добрый день. хочу погасить судимость. удо получил в августе 2011 года. статья тяжкая. приводов не имею, адм. наказаний тоже. срок реальный закончился в ноябре 2014 года. но живу уже в др. городе, и субъекте рф где получил приговор. в какой суд обращаться. прописка старая, есть временная регистрация. заранее спасибо за ответ

, Евгений, г. Смоленск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.400 УПК РФ вопрос о снятии судимости рассматривается

по вашему ходатайству судом по месту вашего жительства. С точки зрения закона

нет препятствий для рассмотрения дела по месту временной регистрации, потому

что она удостоверяет ваше место жительства. Для ходатайства нужен будет приговор суда, постановление об УДО, а также характеристика с места УДО, что

не имеется нарушений порядка отбывания УДО. Желательны также положительные характеристики с места нынешнего жительства и работы

Евгений
Клиент, г. Смоленск

постановление об удо обязательно? т.к. мне нужен загран паспорт чтоб выехать летом в отпуск. Участковый даст характеристику. звонил в мировой суд по своему району- отослали в городской.

В справке об освобождении у вас же указано, что освобождены условно-досрочно

на определенный срок, поэтому при рассмотрении ходатайства о снятии судимости возникнет вопрос как отбывалось УДО, тем более, что вы его отбывали, как я поняла, по другому месту жительства