8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец прописать сына без согласия дочери?

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, родители мужа получили квартиру, квартира выдавалась на отца, моего мужа и сестру, порописались в эту квартиру мама, сестра и отец, Сейчас мой муж хочет туда подписаться, но сестра против, отец является кварьиросъемщиком, Может ли он прописать его без согласия сестры если квартира не приватезирована

, Анастасия, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

НА основании ст.70 Жилищного Кодекса РФ вселение в квартиру других членов

семьи и последующая их регистрация возможна только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. На вселение несовершеннолетних детей согласие

не требуется. Сестра несогласна с пропиской брата, потому что при дальнейшей приватизации квартиры доли будут распределяться в равной мере между всеми прописанными членами семьи и соответственно с пропиской брата уменьшится будущая доля ее собственности в квартире

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.05.2016