8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец прописать сына без согласия дочери?

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, родители мужа получили квартиру, квартира выдавалась на отца, моего мужа и сестру, порописались в эту квартиру мама, сестра и отец, Сейчас мой муж хочет туда подписаться, но сестра против, отец является кварьиросъемщиком, Может ли он прописать его без согласия сестры если квартира не приватезирована

18 мая 2016, 08:04, Анастасия, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

НА основании ст.70 Жилищного Кодекса РФ вселение в квартиру других членов

семьи и последующая их регистрация возможна только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. На вселение несовершеннолетних детей согласие

не требуется. Сестра несогласна с пропиской брата, потому что при дальнейшей приватизации квартиры доли будут распределяться в равной мере между всеми прописанными членами семьи и соответственно с пропиской брата уменьшится будущая доля ее собственности в квартире

18 мая 2016, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец прописать взрослую дочь в квартиру социального найма без согласия сына-второго квартиросъемщика?
может ли отец прописать взрослую дочь в квартиру по социальному найму без согласия сына-второго квартиросьемщика?
11 ноября 2019, 19:30, вопрос №2584274, Владимр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без согласия отца прописать сына обратно в квартиру, где он был прописан с рождения?
Добрый день. Есть кв купленна до брака по военной ипотеке. Родился ребенок и отец прописал его там. Потом мы перевелись служить в другой город и отец выписал ребенка из той квартиры и прописал в другом городе при части на постоянной основе. Сейчас мы с ребенком вернулись в свой город и я подаю на развод. Вопрос,могу ли я без согдастя отца прописать сына обратно туда же в квартиру ,где он был прописан с рождения?
20 сентября 2019, 08:26, вопрос №2517654, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец забрать сына у бабушки, если жена подписала опекунство?
Может ли отец забрать сына у бабушки если жена подписала опекунство на них без его согласия тёща не хочет что бы сын жил с отцом при этом дочь вообще уехала в другой город и не общаться с сыном
27 марта 2019, 15:17, вопрос №2306410, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты на дочь после совершеннолетия живущего с ним сына?
родители разделили детей по обоюдному согласию.Отец взял сына,мать дочь....теперь сын стал совершеннолетним.Отец должен платить алименты?
03 декабря 2017, 10:38, вопрос №1832901, Елена, г. Буй
2 ответа
Семейное право
Может ли отец, без моего согласия, прописать несовершеннолетнего ребёнка к себе?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,несовершеннолетний сын прописан с рождения у меня.Может ли отец без моего согласия прописать его к себе? Спасибо
21 сентября 2016, 11:31, вопрос №1384225, ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016