Может ли отец прописать сына без согласия дочери?

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, родители мужа получили квартиру, квартира выдавалась на отца, моего мужа и сестру, порописались в эту квартиру мама, сестра и отец, Сейчас мой муж хочет туда подписаться, но сестра против, отец является кварьиросъемщиком, Может ли он прописать его без согласия сестры если квартира не приватезирована

, Анастасия, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

НА основании ст.70 Жилищного Кодекса РФ вселение в квартиру других членов

семьи и последующая их регистрация возможна только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. На вселение несовершеннолетних детей согласие

не требуется. Сестра несогласна с пропиской брата, потому что при дальнейшей приватизации квартиры доли будут распределяться в равной мере между всеми прописанными членами семьи и соответственно с пропиской брата уменьшится будущая доля ее собственности в квартире