Обязательно ли доверенность должна быть заверена у нотариуса?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сестра заключила договор с косметологической компанией. Сейчас хочет расторгнуть его. Заключен банковский договор на сестру и договор купли продажи. Т.к она находится сейчас не в городе мы составили доверенность не заверенную нотариусом . но мне отказали ссылаясь на то что она должна быть заверена . какая статья это регламентирует ? они нам так и не ответили на наш вопрос

, Марина, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В связи с тем, что договор оказания услуг был заключен с вашей сестрой, то и расторгать его должна она, либо лицо представляющее ее по оформленной должным образом доверенности.

Так как имеется определенный срок для возврата потребительского кредита без санкций Вы не терять время отправьте данное заявление либо претензию на расторжение договора заказным письмом с уведомлением на адрес салона.С момента получения претензии и пойдет срок рассмотрения претензии