Как вернуть себе свою квартиру?

Мой дедушка дал денег, мне на квартиру. Сначала купили комнату в комуналке, потом он дал еще и мы купили нормальную кваритру. Оформлена она на двух человек. На меня(19 лет) и на сестру(11 лет). Квартиру мы покупали, когда мне было 12 лет. Сейчас она просит переписать квартиру на неё, я отказался и она выгнала меня из дома. А моя квартира сдается(без моего письменного согласия). Ключи и документы на квартиру у неё. Подскажите, что делать?

, Сергей, г. Сургут
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о вселении в жилое помещение, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования жилым помещением.