8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?

Подано исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Из ответа УФМС на запрос суда следует, что ответчик зарегистрирован не в соответствующем суду районе города. Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?

, Николай, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка? Подано исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Из ответа УФМС на запрос суда следует, что ответчик зарегистрирован не в соответствующем суду районе города. Может ли суд передать по подсудности гражданское дело по месту нахождения истца и ребенка?
Николай

Добрый день!

Не может, т.к. изначально иск подан по подсудности ответчика.

теперь суд просто передаст в суд по месту нахождения ответчика

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать?
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать ?
, вопрос №4073582, Андрей, г. Серов
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
Налоговое право
Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2: 300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
Добрый день! Пенсионер не платит налог с владения машиноместом на паркинге, собственник, 1:300 доля. Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2:300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
, вопрос №4072893, Серегей, г. Урень
Военное право
Мне 52г отпустят ли меня домой по окончанию контракта.у меня 3 детей и ребенок инвалид
Мне 52г отпустят ли меня домой по окончанию контракта.у меня 3 детей и ребенок инвалид
, вопрос №4072667, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016