Возможно ли зарегистрировать выход участника из общества и распределение его доли другому участнику?

В ООО два учредителя по 50% у каждого, можно ли сразу распределить долю выходящего на оставшегося учредителя?

, Марина, г. Абакан
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да, можно. Для этого необходимо заполнить соответствующий лист по форме 14001 и в решение единственного участника указать, что доля принадлежащая обществу распределяется ему.

Заявление о выходе должно удостоверяться нотариально.