Этим летом еду с дочкой в Абхазию на отпуск. Разрешение отца на выезд необходимо, если мы в разводе?

Доброе утро, этим летом еду с дочкой в Абхазию на отпуск. С отцом ребёнка в разводе уже 4 года. На связь с нами он не выходит. Встал вопрос, нужно ли его разрешение на поездку в Абхазию?! Помогите пожалуйста

, Надежда, г. Можга
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Этим летом еду с дочкой в Абхазию на отпуск. Разрешение отца на выезд необходимо, если мы в разводе? Доброе утро, этим летом еду с дочкой в Абхазию на отпуск. С отцом ребёнка в разводе уже 4 года. На связь с нами он не выходит. Встал вопрос, нужно ли его разрешение на поездку в Абхазию?! Помогите пожалуйста
Надежда

Законом РФ такое согласие не требуется. Вы являетесь родителем своего ребенка и вправе перемещаться с ним, в том числе, и за пределы страны без предварительного разрешения его отца.