Как заставить работать заведующую детского сада?

В детском саду в мае отопление уже отключено но в группах очень холодно,дети постоянно болеют.С отключением отопления отключается и горячая вода в саду.заведующая садом утверждает что все в пределах норм и не предпринимает никаких мер по исправлению ситуации.Так же лишает премий воспитателей за малую посещаемость детей. В саду существует бассейн находящийся в неисправном состоянии на протяжении как минимум пяти лет ,заведующая не предпринимает ни каких мер по его восстановлению.на детских площадках сада не проводится никакого благоустройства.Ремонт групп, закупка игрушек проводится за счет средств родителей-якобы деньги не выделяются для этих нужд.

Как повлиять на заведующую,заставить ее работать или сменить? как и куда подать жалобу на ее действия или точнее бездействие?

Я являюсь родителем воспитанника данного сада №180 г. Самара

, Катя, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Напишите жалобу в отдел образования, на действия заведующей детского сада, если никакого реагирования не произойдет со стороны отдела образования, тогда обращайтесь с жалобой на действия заведующей детского сада, в прокуратуру.

С уважением!