Какой вид предпринимательской деятельности по ЕНДВ?

Доброго времени суток.подскажите,какой вид предпринимательской деятельностью у меня в ип,если я занималась продажей бу автомобилей ?торговых площадей у меня нет,есть лишь офис который я снимаю для веления документации.

, Татьяна, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы не могли применять ЕНВД в отношении торговли автомобилями, так как в соответствии со ст. 346.27 НК РФ реализация подакцизных товаров не подлежит обложению ЕНВД.

Ст. 346.27 НК РФ
розничная торговля — предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса
Ст. 181 НК РФ
Подакцизными товарами признаются:
6) автомобили легковые;