228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли расторжение договора купли-продажи после гос. регистрации

Добрый день,

1. какие есть основания для расторжения договора купли-продажи недвижимости после государственной регистрации?

2. сохранится ли срок владения помещением более 3х лет после расторжения договора купли-продажи?

17 Мая 2016, 19:13, вопрос №1255298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Это вы должны указать основания, по которым вы считаете возможным расторгнуть договор купли-продажи, а юрист скажет вам, возможно это или нет.

Основания бывают разные, перечислить их все не представляется возможным. К тому же, для ответа на вопрос вопрос должен быть максимально конкретизированным. Основания для признания сделки недействительной перечислены в ст. 166-179 ГК РФ. Также они могут быть установлены в договоре.

После расторжения договора странно было бы претендовать на какие-то права на имущество. Включая и право владения.

17 Мая 2016, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Основаниями расторжения договора купли-продажи, могут являться: не соответствия условий самого договора. То есть, если вы хотите получить более точную консультацию, то следует знакомиться с договором сделки. Если можете приложите договор с описанием отклонений от условий договора, персональные и паспортные данные можете скрыть.

17 Мая 2016, 19:23
q Отблагодарить
0 0
3639
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
сохранится ли срок владения помещением более 3х лет после расторжения договора купли-продажи?
Александр

Нет, не сохраняется.

17 Мая 2016, 19:24

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут