В садоводческом товариществе член товарищества паркует коммерческий транспорт. Куда обратиться с жалобой

В садоводческом товариществе на земле общего пользования член товарищества паркует коммерческий транспорт(грузовик), для этого на газоне строительным мусором отсыпал площадку. На замечания членов товарищества и предписание правления не реагирует. Что делать?

  • бакулина2
    .jpg
  • бакулина1
    .jpg
, Василий, г. Клин
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Если это транспорт и площадка каким то образом препятствуют Вам и другим членам товарищества в пользовании общей территорией, либо проезда (прохода) к общему имуществу, то Вы вправе подать в суд исковое заявление об устранении препятствии в пользовании территорией или другого имущества. Удачи!

Василий
Клиент, г. Клин

Принципиально этот транспорт не мешает, но я и многие другие тоже с удовольствием прихватили бы себе дополнительные территории для парковки транспорта, но это же земля общего пользования и нельзя самовольно захватывать ее для личных целей. Кроме того эта парковка расположена в санитарной зоне водозабора (скважины).

Александра Кряжева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Администрацию Клинского муниципального района.

Если что, помогу составить.