Купил битый автомобиль. Пока его ремонтировал, пристава наложили на него ограничения

Здравствуйте! Я Петр, купил битый автомобиль, проверил по базе иполнительных производст, на хозяйне ограничений на регистрационные действия не было, поставить на учет на себя не представлялось возможным поскольку автомобиль на тот момент не мог пройти техосмотр, пока я его ремонтировал пристава наложили на него ограничения на регистрацию, сейчас я не могу поставить его на учет на себя, что мне делать? С договором купли продажи ехать к приставам?

Уточнение от клиента

сейчас все уточнил, оказывается Запрет на регистрационные действия был наложен 15.02.16, а я его приобрел 6.03.16. Подчеркиваю, что по базе данных ГИБДД проверки автомобиля я проверял именно 6.03.16 и там не было ни каких ограничений.

, Пётр, г. Кемерово
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Сначала необходимо разобраться по какой причине и когда был наложен арест на автомобиль. Для этого, необходимо направить запрос в Службу судебных приставов и ГИБДД с просьбой сообщить на основании какого документа был наложен арест. После этого, предпринимать дальнейшие действия (например снятие ареста, обжалование постановления и.т.д.) Удачи!

Поскольку Вы не имеете отношение к аресту, а именно к его возникновению, подавайте в суд иск об освобождении имущества от ареста на основании ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве». Удачи!

Пётр
Клиент, г. Кемерово

Роман, арест наложен по решению судебных приставов в результате исполнительного производства о взыскании долга по кредиту не связаным с жилищным займом