Получила травму, находясь на лечении в санатории, пропадет ли часть путевки?

Здравствуйте! Находясь на лечении в санатории, сломала ногу ( не на территории санатория). Предстоит операция и длительное лечение. Путевка на 21 день, пробыла я всего 7 дней. Подскажите, пожалуйста, остальная часть путевки пропадет?

, Юлия, г. Тихорецк
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юлия!

Нужно всё задокументировать, т.е выписка из санатория должна иметь документ с датой, годом, месяцем и временем.Затем необходимо написать в санаторий заявление на возврат средств за неиспользованные 14 дней, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей» (ст.32) и сразу обозначить момент о предоставлении фактических расходов, а также описать ситуацию из за чего нет возможности пребывать в санатории.Заявление в двух экземплярах, на втором заявлении должны поставить штамп о принятии и роспись уполномоченного лица.Ответ должны дать в течении 10 дней. Скорее всего никаких расходов не предоставят, а сошлются на договор, но это незаконно.Так как лечение не происходит в санатории, то и услуги не оказываются.Если откажут нужно обращаться в суд. К заявлению нужно приложить копию договора с санаторием или агентством, чек об оплате и документ с выпиской из санатория.