Если девушка забеременела в 15 лет, посадят ли меня?
Здравствуйте! Такой вопрос, мне 21 девушке 15, она забеременела от меня, посадят ли меня? Я готов воспитывать ребёнка.
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Тут многое зависит то родителей девушки. Они знают об данном факте? Да и врач будет обязано сообщить в полицию при осмотре
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.