8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в такой ситуации и не навредить матери?

матери 83 года, второй инсульт, я её сын, от сестры остались двое: внук 38 лет, и внучка 30 лет, оба женаты. И у меня двое детей взрослыхю Квартира приватизированна на мать, но после выхода из тюрьмы внука, мать прописала его к себе, пожалела. Т.к. без прописки на работу не устраивают.Все десять лет она платила кварплату полностью самостоятельно, внук ни копейки не давал и практически не появлялся месяцами. Сейчас когда мать слегла тут-же появился и активно начал принимать участие в ухаживании за больной. Сегодня мать увезли на обследование в больницу, понадобился страховой полис. Я зная где находятся все документы поехал его забрать, но обнаружил что папка с документами исчезла. Что делать, внуку я сразу говорю не доверял и не доверяю. Но мать очень растрогалась , какой у неё заботливый внук.

Показать полностью
, Ким, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как поступить в такой ситуации и не навредить матери?

Все зависит от того, какая преследуется цель. Если Вы хотите сохранить за собой квартиру, то попросите маму составить на Вас завещание или заключите с ней договор дарения.

матери 83 года, второй инсульт, я её сын, от сестры остались двое: внук 38 лет, и внучка 30 лет, оба женаты. И у меня двое детей взрослыхю Квартира приватизированна на мать, но после выхода из тюрьмы внука, мать прописала его к себе, пожалела. Т.к. без прописки на работу не устраивают.Все десять лет она платила кварплату полностью самостоятельно, внук ни копейки не давал и практически не появлялся месяцами. Сейчас когда мать слегла тут-же появился и активно начал принимать участие в ухаживании за больной. Сегодня мать увезли на обследование в больницу, понадобился страховой полис. Я зная где находятся все документы поехал его забрать, но обнаружил что папка с документами исчезла. Что делать, внуку я сразу говорю не доверял и не доверяю. Но мать очень растрогалась, какой у неё заботливый внук.
Ким
0
0
0
0
Ким
Ким
Клиент, г. Москва

Этот вариант невозможен, на данном этапе, т.к. у неё плохо сейчас с памятью, а племяник с племяницей говорят, что она сама им сказала забрать все документы, т.к. мне она якобы мне не доверяет. Хотя она говорит что, ничего не помнит, и ничего такого не говорила.

Тогда Вы ничего сделать не сможете. На всякий случай пригласите психолога для составления заключения о ее психическом состоянии на предмет понимания значений своих действий. Если внук умудрился ее уговорить составить завещание, у Вас будет возможность его оспорить. А так если мама внука уже умерла, то Вы наравне с внуком и внучкой получите квартиру после своей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 18.05.2016