8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали в суд по кредиту, который я не брал?

добрый день!

мне пришло письмо с банка о том что я должен 2 800 000 рублей,я это принял за шутку т.к. я такого банка не слышал и денег там не брал.Через какое то время меня вызвали в СУ МВД Москвы по этому кредиту.Где мне пояснили что я такой не один после чего взяли почерк на экспертизу. у банка отозвали лицензию а конкурсный управляющий подал на меня в суд.Что делать?

, максим, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

мне пришло письмо с банка о том что я должен 2 800 000 рублей, я это принял за шутку т.к. я такого банка не слышал и денег там не брал.Через какое то время меня вызвали в СУ МВД Москвы по этому кредиту.Где мне пояснили что я такой не один после чего взяли почерк на экспертизу. у банка отозвали лицензию а конкурсный управляющий подал на меня в суд.Что делать?
максим

Следует ждать результаты экспертизы и истребовать и ходатайствовать об их истребовании в суде у следственного управления МВД.

С уважением!

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

в суд на меня подали сейчас а экспертизу брали год назад и не до сих пор не дали ответа

допросили, сказали вызовут
максим

Ждите вызова.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Через какое то время меня вызвали в СУ МВД Москвы по этому кредиту.
максим

Уголовное дело по фактам мошенничества с кредитами уже возбуждено? Вас допросили как свидетеля (потерпевшего)?

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

допросили,сказали вызовут

Статус какой у Вас по делу — свидетель или потерпевший?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько вообще законно брать деньги без договора об оказании услуги?
Добрый день. Ситуация следующая - девушке понравилось платье в салоне свадебных платьев, но было решено посмотреть его еще раз через несколько дней. Для того, чтобы платье не было продано другим покупателям ей было предложено внести залог, всего 5 тысяч рублей. Деньги были переданы через онлайн перевод на карту сотрудницы салона без договора. Спустя 4 дня девушка отказывается покупать платье (купила другое), но залог не возвращают. Насколько вообще законно брать деньги без договора об оказании услуги? Понятно, что в суд ради 5000р не пойдёшь, но неприятно
, вопрос №3040450, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала микрозаймы которые теперь не могу возвратить, так как нет денег, кредитов банки не дают
Здравствуйте, брала микрозаймы которые теперь не могу возвратить, так как нет денег, кредитов банки не дают
, вопрос №3040545, Альбина, г. Хабаровск
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Удовлетворит ли суд требования заказчика о неосновательном обогащении, если примет решение о расторжении
Был заключен договор подряда на проведение ремонтных работ, на неопределенный срок. По договору подрядчику была переведена вся сумма, однако подрядчик так и не приступил к выполнению своих обязательств. Уже длительное время подрядчик не выполняет обязательств, в конечном итоге между сторонами возник конфликт, при этом подрядчик стал обвинять заказчика в невыполнении условий договора (не предоставление доступа к объекту, отсутствие условий для проведения работ и т.д.). Обе стороны желают расторгнуть договор, но подрядчик отказывается вернуть переведенную сумму денег за невыполненные обязательства. В итоге подрядчик подал иск о расторжении договора подряда, а заказчик подал встречный иск о неосновательном обогащении (оплаченной по договору суммы, работы по которому не исполнены). Удовлетворит ли суд требования заказчика о неосновательном обогащении, если примет решение о расторжении договора (обе стороны не возражают, а также имеются существенные нарушения исполнения договора), ведь согласно ст.1109 ГК РФ, не подлежит возврату неосновательное обогащение до наступления срока исполнения договора, но договор заключен на неопределенный срок, а обе стороны заочно отказались от дальнейшего исполнения обязательств.
, вопрос №3040641, Клиент, г. Москва
Алименты
В обращении указала, что ничего не получает.хотя ранее она подала на алименты в размере 8000
Здравствуйте, супруга , с которой не проживаем вместе с 2019 года ,подала на содержание до достижения общего ребёнка возраста 3х лет. В обращении указала ,что ничего не получает.хотя ранее она подала на алименты в размере 8000, На содержание тоже 8000. Я работаю в УФСИН , моя зп до исчисления налогов 32000, т.е на руки я получаю 29500, у нас есть общий кредит, который я плачу в размере 19000 ежемесячно . И кредитную карту, которой пользовалась она, платеж 2500 р.Снимаю квартиру, (проживаю с другой девушкой)12000 . Прожиточный минимум в нашем регионе 12500. Даже если отбросить кредитные обязательства и оплату аренды, то у меня выходит только прожиточный минимум. От Алиментов на ребёнка я не отказываюсь,но как отменить решение суда на алименты по содержанию супруги.
, вопрос №3040772, Денис, г. Москва
Гражданское право
Подскажите как мне быт и что делать?
Здравствуйте! Я выиснила, что являюсь должником в неизвестном мне банке. Эту задолженность я обнаружила, когда обратилась в банк за кредитом. Мне отказали и так я узнала что я в чёрном списке. Там указано, что я являюсь должеником уже более шести месяцев. Но дело в том, что кредит я не брала и понятия не имею кому и в каком банке я оказалась должна. Писем мне не приходило, звонков не поступало и карты не блокировали. Подскажите как мне быт и что делать? Проверила себя в базе данных судебных должников, меня там нет.
, вопрос №3040990, Елена, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.05.2016