Имеет ли право налогоплательщик в 2016 году отозвать 3-НДФЛ за 2012 год?
Здравствуйте. Имеет ли право налогоплательщик в 2016 году отозвать 3-НДФЛ за 2012 год?
По сентябрь 2012 года включительно работал в Федеральном государственном предприятии, где налоги перечисляла бухгалтерия. С сентября вышел на пенсию. Налоговая проверка бухгалтерии предприятия выявила в 2013 году, что с меня не не было удержано 1274 рубля. Об этой задолженности я узнал только в феврале 2014 года из уведомления налоговой службы. Чтобы быстрее погасить задолженность, по совету сотрудников налоговой я подал декларацию и оплатил долг. В настоящее время с меня требуют уплатить штраф за несвоевременную подачу декларации за 2012 год, которую я и не должен был подавать, т.к. уведомления от работодателя о моём долге не получал.
Могу ли я отозвать свою 3- НДФЛ за 2012 год?
Спасибо Большое! Все понял.