Наложен арест на карту должника, а деньги не перечисляют уже год

Отец ребёнка по постановлению судебного пристава должен был на 03.06.2015 года почти 200000 тыс. руб. Соответствующий документ мне прислали. Пристав арестовал счета должника и деньги на карте есть, при чём со слов пристава эта сумма имеется и запрос банку на снятие и перечисление отправлен....прошёл уже год...пристав поменялся...пришёл новый....говорит, что отправил банку снятие ареста счёта...но банк так и не перечисляет деньги.... и на 17.05.16.г. так и не были перечислены.....что делать в этом случае? Через какой срок должны поступить деньги на мой счёт, если арест с карты должника был снят(пристав звонил в банк и ему сказали, что возможно по этой причине, и он в конце апреля отправил запрос на снятие в банк)? Ведь банк уже год держит деньги на счету...и сумма выросла ещё на треть...а алиментов я так и не видела... Спасибо заранее за ответ

, Лариса, г. Ульяновск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, чтобы выяснить действительно ли пристав выполнил все необходимые действия и есть ли здесь вина банка. Прокуратура может принять меры как в отношении банка, так и пристава, если нарушения подтвердятся.

Лариса
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, большое Елена. Здесь возможно вина прошлого пристава, новый только пару месяцев работает...говорит давайте подождём до конца месяца,может перечислят...но это огромные сроки...если есть все запросы в банк...а он столько времени тянет...уже третья неделя пошла...а деньги уже год лежат на карте должника, он поэтому и не платит, что думает что уже у него всё в счёт алиментов сняли...Не вижу смысла ждать до конца месяца...долг уже почти 300000 тыс. а денег так и нет.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Проступаете следующим образом:

1. Заявление о предоставление отчета по исполпроизводству.

2. заявление о предоставлении выписки о движении денежных средств по счету должника.

3. если действительно денежные средства имеются/имелись на счете — жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя.

4. Если ДС были на счету, арест был снят и должник снял ДС — иск к УФССП.

Примерно так.

Заявление о розыске должника так же можете подать.

Лариса
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое Егор. А заявление на имя кого мне писать?

А заявление на имя кого мне писать?
Лариса

На имя пристава-исполнителя по вашему исполпроизводству либо на имя старшего судебного пристава-исполнителя. Все заявления сдавайте только через канцелярию под отметку о получении.