524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Если я сбыла по просьбе супруга 0,382 грамма амфетамина, сейчас нахожусь под подпиской. Какой срок грозит?

добрый день скажите пожалуйста ,а если я сбыла по просьбе супруга 0,382 грамма амфетамина сейчас нахожусь под подпиской какой срок грозит,супруг мои показания на допросе подтвердил

17 Мая 2016, 12:50, вопрос №1254701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Вам грозит наказание, связанное с реальным лишением свободы. Советую вам заключить соглашение с адвокатом, если хотите минимизировать последствия.

17 Мая 2016, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
по просьбе супруга
ольга

Если вы дали такие показания, то вменить могут сбыт группой лиц.

Это п.а ч.3 ст.228.1 УК РФ — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Амфетамин разный бывает, но в любом случае указанный вес относится к крупному, то есть это п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ, которая перекрывает предыдущую статью — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Но не понятно с чем связан ваш вопрос, в постановлении об избрании меры пресечения указывают в чем вы обвиняетесь. Или вы готовитесь только к сбыту?

17 Мая 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Воронеж

скажите а как грамотно в этой ситуации можно будет уйти от группы?

17 Мая 2016, 14:11
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для таких советов нужно быть в курсе всех обстоятельств, и работа такая соответсвенно не бесплатная.Заключите соглашение с адвокатом и работайте.

17 Мая 2016, 15:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.