Забирают всю пенсию в счет выплаты долга по налогам
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять сложную ситуацию. Мама - пенсионерка, у нее образовалась задолженность по налогам в размере около 47 тысяч рублей. Она получает пенсию около 6 тысяч рублей. Ходила по вызову к судебным приставам, которые сообщили ей, что уже все оформлено, и с пенсии 50% будет сниматься в счет уплаты долга. Однако сняли не только ВСЮ пришедшую на карту Сбербанка пенсию, но и остатки того, что было до похода к судебному приставу. Она - диабетик, мужа нет, и сейчас осталась вовсе без средств к существованию. Правомерно ли такое изъятие денег с ее карты и что можно сделать, чтобы сохранить хотя бы половину пенсии? Спасибо!

Что касается остатков на карте, действия правомерны.