8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел покупателя самостоятельно, а агентство по продаже недвижимости требует компенсацию

Здравствуйте! Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Условия договора: (в точности как в подписанном договоре)

1. Исполнитель (агентство) обязан провести след. мероприятия:

- подготовить договор о задатке;

- оформление ипотеки;

- представительство в органах опеки;

- подготовить предварительный договор купли продажи;

- подготовить договор купли-продажи и всех сопроводительных документов;

- произвести регистрацию сделки в регистрирующем органе.

2. Заказчик (Я) обязан своевременно оплачивать услуги Исполнителя, передавать необходимые документы, своевременно оплачивать гос. пошлины за совершение гос.органами юридически значимых действий.

3. Стороны договорились о том, что размер вознагрждения составляет разница между фиксированной ценной Заказчик (1550 тыс.руб) а и прдажной ценой Исполнителя (1500+х тыс.руб).

4. Срок действия Договора устанавливается с момента подписания и до полного исполнения сторонами своих обязательств по данному Договору.

5. Срок исполнения услуг по договору до 1 мая 2016 года.

6. Договор может быть расторгнут досрочно любой из сторон при условии уведомления об этом другой стороны не менее чем за тридцать дней и возмещения другой стороне фактически понесенных расходов.

7. В случае если Заказчик разглашает информацию, полученную от исполнителя, в течение срока действия Договора, заключает аналогичные Договора с другими Исполнителями, по тем же обстоятельствам, Заказчик уплачивет директору ООО "Агентство" штраф в размере 50000 руб.

8. Все споры по Договору разрешаются в первую очередь путем переговоров, а в случае не достижения согласия на переговорах - в соответствии с действующим законодательством РФ.

Показать полностью
, Владимир, г. Уфа
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир! Предварительно, вы ничего не должны возмещать агентству, если вы не подписывали актов об оказании услуг или о выполненных услугах, немного не понятно, срок исполнения услуг по договору до 1 мая 2016, однако сам договор действует в течении какого времени? Присылайте документы я посмотрю подробннее, но однозначно, если ваш исполнитель не выполнил свою работу в срок, ни о какой компенсации и речи быть не может, тем более договорных обязательств у них нет с вашим покупателем!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Скажите, это реальная угроза или просто стращают?
Занижение суммы в договоре купли-продажи квартиры Собираемся продать квартиру, я - единственный собственник, владею квартирой более 5 лет, квартира без обременений и прописанных, продажа не требует согласия супруги. Покупатели попросили указать в договоре сумму квартиры ниже той, за которую мы проведём сделку: - кадастровая стоимость 5,5 млн - сумма по договору 7 млн - реальная сумма сделки 12,9 млн Договорились, что сделка будет проводится наличными через ячейку банка без нотариуса. Вопрос 1: Есть ли какие-нибудь риски в такой ситуации для меня как продавца? Стоит ли что-то отдельно указать/перепроверить в договоре, чтобы перестраховаться? Вопрос 2: Читал на Домклике, что есть вероятность того, что при задержке регистрации права перехода собственности в Росреестре и окончании аренды ячейки у покупателя снова будет доступ к ней с подписанным договором на руках, и при желании он может через суд вынудить продавца провести сделку за сумму, указанную в договоре. Скажите, это реальная угроза или просто стращают? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4057289, Никита, с. Коса
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Семейное право
Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою
Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою часть.Должен ли бывший супруг дать согласие на продажу дома 3-му лицу или он должен прислать подтверждение , что не против продажи ? Как поступить?Спасибо
, вопрос №4056658, Ирина, г. Москва
Договорное право
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
Я снимаю комнату и я хочу сехать так как не могу найти общего языка а хозяйка не хочет одавать деньги обратно как мне быть и договора тоже нету только все устно
, вопрос №4056094, Ришат, г. Уфа
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2016