Имеет ли право застройщик отказаться от установки отмостков вокруг дома?

Застройщик дом построил (приемки еще не было). Идет устранение недоделок. В споре не хочет производить отмостки, как наказать нас за слова (ты же еще дом нам не сдал?)

, Галина, г. Нижний Новгород
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Галина добрый день! Не понял вопроса, что значит: " как наказать нас за слова?". По вопросу отказа исполнителя от выполнения работ нужно обращаться к проектной документации и положениям договора и приложений к нему, если оборудование отмостки включено в перечень выполняемых работ, то нужно решать спор в претензионном, а затем в судебном порядке!

Галина
Клиент, г. Нижний Новгород

"слова" котел отопительный был завышен по высоте, мы попросили его опустить как по нормам, т.к. пламя гаснет.... Нужно сделать, ты нам еще дом не сдал...Он д.б. его сдать еще в сентябре 2015г. Вот на эти слова (еще дом не сдал) был ответ "раз так....будете делать отмостки сами"...