8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить выплату по долгам?

выплачиваю алименты по исполнительному листу(50%=25%+25% задолженность по алиментам),оставшуюся часть зарплаты забирает банк для погашения задолженности по кредитной карте. Организация в которой я работаю через этот банк выплачивает зарплату.Можно ли закрепить за моим вторым ребенком часть моего дохода на которую нельзя было бы обратить взыскание по долгам если второй ребенок проживает со мной . Ситуация очень тяжелая , я работаю,зарплату мне начисляют,однако уже два месяца я на руки не получаю ни копейки.Как мне добиться чтобы у меня оставалась хоть какая то часть зарплаты.Банк списывает деньги по своему усмотрению,без судебного решения.Заранее благодарна за совет. Ирина,г.Чита

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина.
Во-первых, я бы посоветовал для начала разобраться с банком. То есть выяснить на каком основании производится удержание денег. Возможно, такое условие есть в кредитном договоре. Чтобы пресечь удержание по кредитной карте попробуйте поговорить со своим работодателем, чтобы он перечислял Вам заработную плату на счет другого банка или выдавал наличными.
Во-вторых, обратитесь в Службу судебных приставов к своему приставу-исполнителю и на документах (банковских выписках) покажите ему, что у Вас не остается денег, попросите уменьшить процент удержания по исполнительному листу.
В-третьих, если второй ребенок проживает с Вами и на него взыскиваются алименты, то можно попробовать обратиться в суд с требованием об отмене уплаты алиментов, так как фактически содержание ребенка и так Вами выполняется в процессе совместного проживания.
Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.05.2016