8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья военнослужащими, если у супруги есть квартира в собственности

День добрый, уважаемые консультанты!

Вопрос по получению жилья военнослужащими.

В 2007 году мной была приобретена в ипотеку квартира в Екатеринбурге (на сегодняшний день ипотечный кредит выплачивается в соответствии с графиком платежей). С 2012 года я состою в гражданском браке с военнослужащим (срок службы 23 года), жильем не обеспечен, проживаем в общежитии при воинской части.

Вопрос: какая перспектива и какие условия получения жилья для нашей семьи (сейчас или после увольнения из вооруженных сил) при заключении официального брака? Будет ли препятствием наличие квартиры в собственности жены?

17 мая 2016, 05:01, Мила, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Все зависит от того с какого времени он служит и в каком он воинском звании. Уточните это

17 мая 2016, 05:18
0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Екатеринбург

Служит с 1992 года, в настоящий момент в ЦВО в звании подполковника

17 мая 2016, 05:28

Тогда Ваше жилье могут учесть при решении вопроса о постановке его на учет.

ЖК РФ

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
17 мая 2016, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получение жилья военнослужащим, если у бывшей жены есть в собственности квартира?
Здравствуйте. Мой бывший муж военнослужащий. Развод был в феврале 2016г. В апреле 2017г. уволился. Подал документы, чтобы его поставили в очередь на получение жилья, но пришел отказ. Основание: наличие квартиры (80 кв.м.) у меня в собственности, которая была приобретена в период брака. Правомерно ли это? И что можно сделать в данной ситуации?
25 сентября 2018, 10:07, вопрос №2115469, Елена, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе?
Здравствуйте, можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе приобретенная по военной ипотеке, но на данную квартиру не имеется права собственности.
08 ноября 2017, 20:28, вопрос №1805891, Мария, г. Электросталь
1 ответ
Жилищное право
Право на получения жилья военнослужащим, если у супруги есть жилье
Подскажите пожалуйста: мой будущий муж является действующим военнослужащим, у меня в собственности находится квартира, сохранится ли за ним право на получения жилья после заключения брака? Спасибо.
22 января 2017, 16:13, вопрос №1508445, пётр, г. Таганрог
8 ответов
Военное право
Право получения жилья военнослужащего
Мой гражданский муж получил служебную квартиру в 1897. 5 лет назад развелся с женой, оставил квартиру ей и ребенку. Жена приватизировала квартиру. Он получил комнату в общежитии. Теперь общежитие закрывают на ремонт, нас выселяют. В жил группе отказывают на получение жилья требуя справку о сдачи квартиры. Что делать? Регистрация нашего брака может повлиять на получение жил.площади? И на какие статьи жил.кодекса можно ссылаться, если обращаться в военный суд?
15 января 2014, 17:17, вопрос №343856, Татьяна, г. Мирный
1 ответ
Военное право
Получение жилья военнослужащими при увольнении
По поводу получения жилья военнослужащим при увольнении, разъясните пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, прислали уведомление о выделении квартиры на меня и членов моей семьи. Площадь выделенной квартиры превышает положенную на 15 кв.м. Я согласился на доплату МО РФ за лишние метры. В какой момент необходимо будет оплатить указанную в уведомлении сумму и что делать после оплаты?
31 мая 2012, 02:55, вопрос №8478, Алексей Синицин, г. Завитинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016