Мой брат добровольно дал деньги на приобретение машины, теперь требует их обратно

Три года назад мой брат добровольно дал деньги на приобретение машины. Машину я приобрела в свою собственность. О том что деньги нужно было вернуть братом это не оговаривалось, т.е. на машину и потраченные деньги он не претендовал. В данный момент он требует вернуть эти деньги. Скажите, имеет ли он право требовать отдать ему деньги?

, Наталья, г. Нерчинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Три года назад мой брат добровольно дал деньги на приобретение машины. Машину я приобрела в свою собственность. О том что деньги нужно было вернуть братом это не оговаривалось, т.е. на машину и потраченные деньги он не претендовал. В данный момент он требует вернуть эти деньги. Скажите, имеет ли он право требовать отдать ему деньги?
Наталья

Добрый день!
А каким либо документом было закреплено, что он передал Вам деньги?
Дело в том, что взыскание денежных средств без расписки — невозможно и данный факт он будет обязан доказать(факт того, что давал Вам деньги в долг)