Обязал ли водитель возмещать ущерб за повреждённую дверь машины?

В коллективном саду на дорожке(дороге),по которой ходят и ездят,стояла машина,возле своего дачного участка,с открытой задней дверцей.Другая машина проезжая мимо слегка задела эту дверцу и помяла угол у неё.Как будет расцениваться это ДТП?Кто прав,кто виноват?

, Андрей, г. Ковров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В коллективном саду на дорожке(дороге), по которой ходят и ездят, стояла машина, возле своего дачного участка, с открытой задней дверцей.Другая машина проезжая мимо слегка задела эту дверцу и помяла угол у неё.Как будет расцениваться это ДТП?
Андрей

Добрый день! Такие полномочия есть только у сотрудников ГИБДД, советую к ним и обратиться.

Кто прав, кто виноват?
Андрей

На данный вопрос можно ответить только имея материалы дела перед собой.