Вступление в наследство (новые обстоятельства)
Помогите, пожалуйста, понять, как поступить...
Дедушка умер. У него были сын и дочь (дочь давно умерла, после неё остался сын, внук дедушки).
Дед оставил завещание, по которому всё завещал своему сыну. Сын несколько дней назад скончался, так и не успев вступить в наследство (заявить - заявил, но умер, не оформив все документы для получения наследства).
Из родственников остался несовершеннолетний внук дедушки.
Как ему вступить в наследство? У внука есть отец (он муж сестры деда, но не прямой родственник умершему дедушке и сыну деда).
Куда идти, к кому обращаться, подскажите, пожалуйста.
Дедушка умер 4 года назад. Его сын (дядя оставшегося внука дедушки) только что умер, предстоят похороны. Даже не знаем, как похоронить, т.к. фамилии разные и пока докажешь родство, хоронить поздно будет, а без родства и похоронить не дадут - кто такие, скажут, типа, Вы же не родственники?...
-------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как поступать, чтобы похоронить и вступить в наследство, каков алгоритм действий, когда/как и к кому обращаться?