Могу ли пойти как соучастник в краже, если отказывался украсть, но не препятствовал другому?
Со знакомым были в гостях у одной девушки,он подговарил меня украсть золото,я отказался. В итоге он украл,отпечатков моих там нет,ну в ломбард заходили вместе,продавал золото он на свой паспорт,денег я себе тоже не брал,только попросил в долг он не отказал,заявление написали на меня и на знакомого,могу ли я пойти как соучастник и что мне будет? Мне 16 лет.
, Илья, г. Саратов