Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как сэкономить на квартплате?
если взимается плата за содержание общего имущества дома правомерно ли взимание платы за: управление многоквартирным домом, тек.рем.общ имущества дома, уборка и сан. очистка земельного участка
Я бы Вам посоветовала обратиться в Ваш УК ( или что у Вас управляет домом и собирает за это деньги) с вопросом: что именно входит в понятие «содержание общего имущества). И если пункты повторяются или Вы видите, что по факту они не оказываются, тогда нужно писать ( лучше неоднократно) в УК ( копию с квитанцией оставляете себе) письма такого содержания: вы (УК) не оказываете такие и такие-то услуги, в связи с чем я прошу сделать перерасчет. Письма сохраняйте на случай судебного разбирательства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
, вопрос №4962741, BB, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже как два года не живу в квартире в которой прописана, но за этот период появились долги за квартплату, и теперь мне пришел поиказ о солидарном взыскании средств, у меня теперь вопрос, если я подам возражение и продолжат взыскание, будут ли меня добавлять в иск или он будет на собственника квартиры? Если будут каким образом могу доказать отсутствие проживания по прописке? Как собирать показания соседей? И что делать в целом
, вопрос №4962299, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре прошлого года мы сняли дом на длительный срок, с последующим выкупом. Дом был аварийный. Сделали ремонт за свой счёт, установили пластиковые окна. Хозяин приходил, видел нашу работу. Все фото до вселения . Квартиру оплачивали во время, квартплату тоже. В апреле месяце мы узнали что этот дом стоит на продажу. Хозяин подождал когда мы поставили пластиковые окна, вместо гнилых деревянных, и приводит покупателей. Продает дом теперь с нашим ремонтом. У нас 10 летний мальчик. Подскажите что нам делать в такой ситуации, деньги возвращать он отказывается.
, вопрос №4958652, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите могу ли сейчас я подать в суд на изменение алиментов с процентной ставки на твердую сумму? двое детей, с 2023 г долг у бывшего 500 т накопился, платит так то платил, то по пол года не платил и то 5 т на ребенка, то 30 руб всего...работал самозанятость была, получал высокую зп, но писал по самозанятости 15-20 т, но мне не доказать это..сейчас устроился официально, где черная за, оклад минималка..и третий месяц не приходит с работы ничего..вот поэтому хотела бы на твердую сумму..мои данные- я живу в селе, мой доход это самозанятость небольшая15000т на сельхоз продукции продажами, а так конечно все продукты свои все есть, плюс пособия на каждую 100 процентов, в селе мне хватает. Своя квартира, расходы на квартплату, продукты все равно расходы основные и бытовые, то починка ремонт, то лекарства дети приболели, одежда и обувь детям, садик, редко куда то сьездить в город, расходы к школе.Все на мне. Получится ли мне на твердую на каждого ребенка??? или только 0.5 или могут еще менее сделать?
, вопрос №4954647, Анастасия, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были две двоюродные сестры, между собой родные. Год назад умерла старшая, младшую я забрала к себе, так как она инвалид 2 группы и физически не приспособлена к жизни. Проживала со мной в течении года, умерла скоропостижно, завещания не оставила. Родственников прямой линии нет. Осталась квартира и дом. Квартплату и все коммунальные платила я в течении этого времени. Кто то из родственников тоже двоюродных подали на вступлении в наследство. Незаконно поменяли все замки в доме и в квартире. Можно ли обратится в полиции и опечатать имущество до решения нотариуса и как это сделать
, вопрос №4954276, Ольга, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.