8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться в квартире без его письменного разрешения?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку.Я созаемщик.Квартира оформлена на супруга.Могу ли я без его письменного разрешения прописаться с детьми в этой квартире или нет?

, Галина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Галина.

В квартиру может прописаться только собственник, собственник доли, либо Вы с его согласия.

Жилищный кодекс не знает такого значения как созаемщик.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана хочу вывести детей в РФ. Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод. Или ж можно без разрешения.
, вопрос №3080044, Диана, Шымкент
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав с письменного разрешения старшего пристава входить в дом без хозяина дома?
Может ли пристав с письменного разрешения старшего приства входить в дом без хозяина дома, если имеется недоимеа по налогам
, вопрос №2543983, максим, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Может ли отец без письменного разрешения матери взять ребенка на выходные в свой город?
Отец ребенка не платит алименты, долга по ним нет, родительских прав он не лишен. Проживают с бывшей супругой в разных городах в пределах одной области. Может ли отец без письменного разрешения матери, уведомив органы опеки, взять ребенка 5а выходные в свой город?
, вопрос №2517110, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных?
могу ли прописаться в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных, если оплачиваю все квитанции за квартиру, не родственник. Чеки о оплате за квартиру с моим именем.
, вопрос №2187309, Любовь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли прописаться в собственной квартире и какие нужны документы?
Добрый день, я гражданка Украины, нахожусь в России на основании патента, стала собственником квартиры. Могу ли прописаться в собственной квартире (сделать регистрацию по месту жительства), какие документы для этого нужны и куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №1907077, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа