Могу ли я прописаться в квартире без его письменного разрешения?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку.Я созаемщик.Квартира оформлена на супруга.Могу ли я без его письменного разрешения прописаться с детьми в этой квартире или нет?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

В квартиру может прописаться только собственник, собственник доли, либо Вы с его согласия.

Жилищный кодекс не знает такого значения как созаемщик.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

С уважением! Г.А. Кураев