Нужно ли мне расторгать договор аренды жилья?

Добрый день! Месяц назад сняли с мужем квартиру , заключили договор с орендателем,договор не был заверен у натариуса! Данный договор был оформлен на меня . С мужем сейчас решили развестись , я съехала с квартиры, муж живёт там , я предупредила об этом орендателей, орендатели обязую меня приехать и расторгнуть договор в письменном виде . Подскажите, на самом деле мне необходимо с ними встретиться и анулировать договор?

, Кристина, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Добрый вечер! Такой договор может быть заключен в простой письменной форма. Направьте в адрес арендодателя уведомлении о намерении расторгнуть договор аренды, пропишите с какого времени. ст. 687 ГК РФ предусматривает что наниматель должен уведомить наймодателя о таких планах, связанных с прекращением договора, не менее чем за 3 месяца до запланированного расторжения документа.Официальным способом является направление по месту проживания наймодателя заказного письма с уведомлением о вручении или личное вручение уведомления, когда на втором экземпляре проставляется подпись получателя и дата вручения. И тогда срок нужно считать со дня, когда арендодателю вручили или должны были вручить уведомление. По истечению указанного в договоре или в законе срока, документ будет считаться расторгнутым, и, следовательно, прекратятся взаимоотношения сторон.