32 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть новый фен в магазин и получить деньги?

Добрый вечер. Не могу разобраться: я купила фен 13.05 мне он не подошел по размеру, могу ли я его вернуть в магазин и получить деньги обратно? чек и вся упаковка сохранены

16 Мая 2016, 18:24, вопрос №1253805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, не можете если он надлежащего качества. Или по доброй воле продавца только

Товары надлежащего качества, которые нельзя вернуть или обменять

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, — станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства.
16 Мая 2016, 18:29
q Отблагодарить
1 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Здравствуйте, конечно можете, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар
Стеблюк Станислав
Юрист, г. Волгоград

Коллега, речь идет о том, что фен просто не подошел по размеру.

я купила фен 13.05 мне он не подошел по размеру
16 Мая 2016, 20:35
Юрист - Станислав
422
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно можете, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар или потребовать возврата денежных средств, в случае если вам откажут в обмене или возврате денежных средств вы имеете право подать заявление в суд ,(заявления в защиту прав потребителя не облагаются гос пошлиной)

16 Мая 2016, 18:32
q Отблагодарить
0 0
422
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Здравствуйте, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар или потребовать возврата денежных средств, но в вашем случае от доброй воле продавца только

17 Мая 2016, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут