Что грозит за нанесение побоев группой лиц по предварительному сговору?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня избили двое людей по предварительному сговору в следствие которого я получил следующие травмы: сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, сильный ушиб хряща челюсти что сейчас не могу жевать. Что грозит этим людям?

, Владимир, г. Екатеринбург
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Квалификация действий виновных лиц зависит от степени тяжести причиненного вам вреда здоровью. Если в правоохранительных органах проводится проверка либо возбуждено уголовное дело, то назначается медицинская экспертиза, которая и определяет вред здоровью. Наказание зависит от того, по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело.