8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с магазином, в котором постоянно громко играет музыка?

Здравствуйте! Я с семьёй проживаю на 2 этаже 5-этажного дома. На 1 этаже под нашей квартирой магазин.С самого раннего утра и вплоть до 24.00 звучит музыка, которая мешает проживанию. У меня 2 несовершеннолетних детей, которые не могут отдохнуть днём, сделать уроки...Как в музыкальной шкатулке. Постоянно вызываем полицию после 23.00 А в течении дня мы обязаны слушать их музыку всей семьёй?

, Ольга, г. Тамбов
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Ольга! Уровень шума может быть выше нормы, установленной СанПин: разграничивают дневное и ночное время и устанавливают уровни шума и их пиковые значения для каждого времени суток. Понятие дневного и ночного времени В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — на период с 23.00 и до 7.00. В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное. Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, они замерят уровень шума в дневное время.

1
0
1
0
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

В дополнение к ответу коллеги.

В каждом регионе и городе России есть так называемый " Закон о тишине".

В вашем, г. Тамбова, есть следующие статьи.

Статья 13. Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях в период с 23 до 7 часов (пользование звуковоспроизводящей аппаратурой, игра на музыкальных инструментах, пение, производство ремонтных работ, не вызываемых острой необходимостью и т.п.), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Тамбовской области от 01.12.2008 № 463-З)

Что делать? Писать заявление в милицию. Не помогут — по совету моей коллеги измеряете уровень шума, получайте акт. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет
Здравствуйте, недавно устроилась в батутный центр думала, что будет официально, т.к работа с детьми, проверка на судимости и т.д При разговоре со старшим администратором сказали, что работа не официальная. Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет бензином и маслом, висят шнуры от розеток и железки вверху напротив батута Могу ли я пойти в прокуратуру и написать заявление на этот батутный центр, так как могут пострадать дети ?
, вопрос №4044762, Юлия, г. Челябинск
Автомобильное право
Они предоставляют фото якобы последнего арендатора передо мной на котором этого повреждения нет и мои фото на котором повреждение уже есть
Здравствуйте . При аренде делимобиля я не сделал фото перед началом аренды просто бегло осмотрел и явных повреждений не зафиксировал. Через 2 недели Делимобиль выставил мне счёт за повреждение бампера хотя я проехал чисто и без каких либо дтп ...штраф 50.000 . ... Не знаю как быть .. они предоставляют фото якобы последнего арендатора передо мной на котором этого повреждения нет и мои фото на котором повреждение уже есть....
, вопрос №4044385, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я поменять жилье, так как постоянно нахожусь в городе Б?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был в очереди на квартиру с 14 лет, получил ее, но не проживаю в городе А. Имеется временная прописка в городе Б. Могу ли я поменять жилье, так как постоянно нахожусь в городе Б?
, вопрос №4044042, Олег, г. Краснодар
Налоговое право
Какой налог должен уплатить гражданин Беларуси, постоянно проживающий в Беларуси, при продаже половины квартиры, находящейся в РФ, полученной в наследство от родственника?
Добрый день. Какой налог должен уплатить гражданин Беларуси, постоянно проживающий в Беларуси, при продаже половины квартиры, находящейся в РФ, полученной в наследство от родственника?
, вопрос №4043017, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Обособленное подразделение в котором я работала, сегодня прислали извещение о сокращении штата, в котором числится моя должность
Добрый день, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обособленное подразделение в котором я работала, сегодня прислали извещение о сокращении штата, в котором числится моя должность. Какие компенсации в данном случае мне положены и возможно ли сохранить стаж до того как ребенку исполнится 3 года?
, вопрос №4042550, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016