В аукционе конкретно указано название препарата, участник аукциона пишет другое название препарата

В аукционе конкретно указано название препарата, участник аукциона пишит другое название препарата но с одинаковыми характеристиками, может это послужить причиной отказа заявки

, Ирина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В данном случае нужно знать, почему вами указано именно это наименование препарата. Вполне возможно, что вы в документации должны были указать параметры эквивалентности к данному препарату и разрешить поставлять эквивалент. В случае если у вас есть основания требовать именно указанный в документации препарат, а это представляется маловозможным, вы имеете права отклонить заявку.

В большинстве случаев отклонение заявки содержащей товар являющийся идентичным, но другой марки — неправомерно.