8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности отца - алкоголика?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мой отец - алкоголик. Но уже как 3 месяца все стало еще серьезнее: он мало того, что приходит домой пьяный, так еще и бутылки со спиртом с собой приносит и допивает дома. Он прячет их повсюду: в диване, на балконе, а ночью мы с мамой вместо того, чтобы спать, просыпаемся от его белой горячки. Сегодня папа угрожал нам, что выбросит нас с балкона, он периодически нас оскорбляет и угрожает выгнать из квартиры. Я студентка и параллельно работаю в двух местах. Так и до самоубийства не далеко довести. Квартира, к сожалению, записана на него. Подскажите, пожалуйста, как привлечь его к ответственности.

Показать полностью
, Виктория, г. Благовещенск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Когда Ваш отец ведет себя подобным образом, вызывайте участкового.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Благовещенск

А в чем в этом случае состоит "понесение ответственности"? Я забыла еще добавить: он в пьяном состоянии не обращает внимания на то, одет он или раздет, и это тоже, думаю, зрелище не из приятных, видеть отца голым.

Проведет с ним профилактическую беседу по крайней мере.

Сегодня папа угрожал нам, что выбросит нас с балкона
Виктория

Вот про это тоже расскажите участковому, они должны профилактикой преступлений заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016