8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне предъявлено обвинение по ст. 30 ч. 3 ст. 105 ч 1, могут ли переквалифицировать на 111 ч. 2?

мне предъявлено обвинение по статье 30 части 3 статье 105 части 1 могут ли переквалифицировать на 111 часть2.

, Ольга, г. Челябинск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Чтобы ответить о возможности переквалифицировать предъявленное Вам обвинение нужно знать все обстоятельства по делу, какими доказательствами оно подтверждается. Но в любом случае Вы вправе направить ходатайство следователю о прекращении уголовного преследования по ч.3 ст.30-ст.105 ч.1 УК РФ и предъявлении обвинения по ст. 111 ч. 2 УК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли отказаться от явки в суд, в качестве свидетеля?
Давал следователю свидетельские показания по уголовному делу(по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п.п. "а,и"), сейчас вызывают в суд. Могу ли я, отказаться?
, вопрос №1680297, Александр Pinkov, г. Тольятти
4 ответа
Уголовное право
Пересмотр дела с ст. 30 ч 3; ст. 105 ч 1 УК РФ на ст 111 ч 2 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в судебной практике , пересмотр дела с ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 105 УК РФ на ч 2 ст 111 УК РФ? Прошу выслать какие конкретно примеры? Какие решения суда? Хотим обжаловать в Надзоре, т к были большие нарушения по правам человека.
, вопрос №1258865, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
Максимальная мера наказания
1. ст 30 ч 1 ст 105 ч 1 - максимальная мера наказания? 2. ст 33 ч 5 ст 105 ч 1 - максимальная мера наказания? 3. Могут ли судить человека только по показаниям одного . свидетеля, и то который поменял свои показания? Дело 6 ти летней давности, т. е. 6 лет тому назад этот свидетель давал в нашу пользу показания, сейчас дело возобновили.
, вопрос №902538, Екатерина, г. Астрахань
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
О продлении сроков содержания под стражей
Всем доброго времени. Обвиняюсь по ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 Дело было 10 сентября 2014 г. В данный момент нахожусь под домашним арестом. Есть доказательства в мою пользу, которые следствием пока не рассматривались. Сам вопрос вот в чем. Распишите, пожалуйста, по человечески, понятным языком, какие у меня есть права, как у обвиняемого на судебном заседании. Могу ли я на заседании по продлению сроков содержания под стражей (домашний арест), как-то не согласиться с этим ходатайством следователя и высказать, сделать заявление с указанием причин, т.е. мол есть свидетели, иные доказательства, их еще не вызывали и не рассматривали, затягивают следствие, а я под арестом. И если да, то как это правильно подать ? Какие есть тонкости ? Заранее спасибо.
, вопрос №602962, Артем, с. Сюмси
9 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1
Выдвинуто обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 Только на показаниях потерпевших. Нас было двое, их было двое. Я применил травматик после удара мне по голове камнем. Потерпевшие это отрицают. Говорят, что я целился в голову и кричал убью. На суде могут вменить данную статью основываясь ТОЛЬКО на показаниях потерпевших ? Экспертизы не готовы. Потерпевший был живой, здоровый на очной ставке. Я факт покушения на убийство отрицаю.
, вопрос №588755, Артем, с. Сюмси
10 ответов