Мне предъявлено обвинение по ст. 30 ч. 3 ст. 105 ч 1, могут ли переквалифицировать на 111 ч. 2?

мне предъявлено обвинение по статье 30 части 3 статье 105 части 1 могут ли переквалифицировать на 111 часть2.

, Ольга, г. Челябинск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Чтобы ответить о возможности переквалифицировать предъявленное Вам обвинение нужно знать все обстоятельства по делу, какими доказательствами оно подтверждается. Но в любом случае Вы вправе направить ходатайство следователю о прекращении уголовного преследования по ч.3 ст.30-ст.105 ч.1 УК РФ и предъявлении обвинения по ст. 111 ч. 2 УК РФ.