Возможна ли замена телефона в связи с неправильной подачи информации от продавца-консультанта?

День добрый!

Нужен был телефон со встроенным гироскопом. Поинтересовавшись у прадовца-консультанта, он сказал что у всех данных линеек телефонов он есть. Оформив на него рассрочку, приобрёл его. И пошёл по своим делам. По возможности ближе к вечеру приобрёл для него сим карту. В дальнейшем оканалоги, что в данной модели телефона гироскопа нет. На следующий день я пришёл на для замены телефона на аналогичный с гироскопом и доплатой с моей стороны. Администратор долго обзванивал по телефону. Но позже согласился. На данный вариант попросив лишь только о том, чтоб мне приехать в понедельник и оставил копию чека. Сказали,что мне должны будут позвонить и сообщить. Но звонков от них нет. Скорее всего специально тянут время. Как мне стоит поступить?

Заранее спасибо.

, Сергей, пгт. Ильский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужен был телефон со встроенным гироскопом. Поинтересовавшись у прадовца-консультанта, он сказал что у всех данных линеек телефонов он есть. Оформив на него рассрочку, приобрёл его. И пошёл по своим делам. По возможности ближе к вечеру приобрёл для него сим карту. В дальнейшем оканалоги, что в данной модели телефона гироскопа нет. На следующий день я пришёл на для замены телефона на аналогичный с гироскопом и доплатой с моей стороны. Администратор долго обзванивал по телефону. Но позже согласился. На данный вариант попросив лишь только о том, чтоб мне приехать в понедельник и оставил копию чека. Сказали, что мне должны будут позвонить и сообщить. Но звонков от них нет. Скорее всего специально тянут время. Как мне стоит поступить?
Сергей

Добрый день!
Если в информации о товаре указаны свойства товара, то говорить о том, что продавец не предоставил информацию и требовать расторжения договора- нельзя.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.