8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при увольнение по 33 статье лишение премии?

Здравствуйте, на работе муж напился с приятелем, их уволили по 33 статье и лишили премии. Это законно или должно было быть только увольнение?

16 мая 2016, 11:38, мария, г. Миасс
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Мария,

в настоящее время не увольняют по 33 статье, формулировка должна быть следующая: Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с появлением работника на работев состоянии алкогольного опьянения, подпункт «б» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Премия выплачивается на основании внутренних положений работодателя, так как появление на работе в состоянии алкогольного опьянения является проступком со стороны работника, работодатель мог лишить премии.

С уважением, Анна

16 мая 2016, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли увольнение по данной статье?
Добрый день! В ноябре 2018 г. мне установлена инвалидность 2 группы (временная). Работодателю был направлен ИПР (заключение комиссии МСЭ), в котором установлена вторая степень трудоспособности, в связи с чем была уволена по статье 83 п. 5 ч. 1.: признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением. Необходимо понять законно ли увольнение по данной статье в моем случае. Приложен документ, на основании которого произвели увольнение.
23 января 2019, 08:12, вопрос №2234100, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника, находящегося в декрете, за 2 дня до выхода на работу?
Добрый день. Законно ли увольнение декретницы за 2 дня до выхода из него по статье 77? При том , что мною было отправлено заявление о выходе из отпуска , но его умышленно не приняли. Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 2.01, узнав о моих планах прислали приказ с книжкой труд .29.12 об увольнении по ст.77 , хотя сроков в моем договоре нет. Есть странные пункты.
02 января 2018, 12:18, вопрос №1860873, Екатерина, г. Зеленодольск
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника, если в декретном отпуске выявили причастность к ч 2 ст 158 УК РФ?
работала в детской организации завпроизводством. сейчас нахожусь в декрете.при прокурорской проверке выяснилось мое привлечение по ст 158 ч2.дело закрыто за примирением ст25. говорят после декрета писать на расчет. законно ли увольнение.по какой статье меня уволят
10 августа 2017, 05:33, вопрос №1720043, вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Законно ли объявление выговора и лишение премии, за отсутствие на службе менее четырех часов?
Здравствуйте.Служу по контракту , вчера опаздал на службу на полтора часа. А сегодня,командир подразделения объявил мне выговор. Скажете пожалуйста на сколько меня могут лишить в ежемесячной премии и повлияет ли этот выговор на годовую премию 10/10
18 октября 2016, 10:48, вопрос №1411769, Денис, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли наказание в виде лишения премии?
В день охраны труда на предриятии работник находился на рабочем месте в лаборатории без спец одежды и обуви где был предупреждён о правонорушении (мастером).проигнорировав замечание был замечен без СИЗ комиссией по дню Охраны труда. В итоге по предприятию вышел приказ о наказании правонарушителя на 100%премии и мастера на 50%. Вопрос . Законно ли наказание мастера ? За что ?
02 ноября 2015, 16:35, вопрос №1027508, Виктор, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2016