Кто должен оплачивать прохождение флюорографии?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, за чей счет работник должен проходить флюорографию? если на момент прохождения обязательного медицинского осмотра прошлогодняя флюорография была еще действительна.

, Юлия, г. Омск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Юлия,

данное обследование при наличии полиса ОМС в нашей стране бесплатное.

Если правилами внутренного трудового распорядка либо приказам у работодателя прохождение медицинского осмотра определено в частной клинике, соответственно оплата происходит за счет работодателя.

С уважением, Анна

Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!