8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила телефон в компании Мегафон, а деньги не возвращают

02.04.2016 года купила телефон в компании мегафон 05.05.2016 года сдала телефон так как стал глючить у телефона гарантия один год . они забрали телефон на ремонт а я хочу вернуть деньги! мне отказывают в экспертизе и отказывают возвращать деньги! разговаривают грубо хамят! подскажите что мне делать? на данный момент я без телефона и без денег

, ирина, г. Москва
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас целый букет на выбор того, что Вы можете с них требовать по ЗоЗПП. Но в Вашем случае рекомендовано общаться в письменном виде с товарищами-продавцами. Эмоциональные беседы к иску, в случае его подачи, не приложишь как доказательство.

Как минимум у Вас уже есть основания требовать подменного телефона. Это делается по Вашему заявлению.

Если есть расписка о принятии телефона в ремонт или для проверки — зависит что просили в заявлении (срок разный на ответы) — Вам уже должны или отказать мотивированно, или взять в ремонт, и тоже мотивированно ответить.

Если Вы сразу заявили, что хотите вернуть товар, то в теч.10 дней Вам должны были ответить.

Возможно товар продавец направил в ремонт, т.к. товар технически сложный и возвращается (если пользовались им более 14 дней) только при наличии существенного недостатка, в любом случае ответ должен быть Вам дан и Вы должны быть уведомлены, что товар ремонтируют, и в какие сроки это сделают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016