Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответственность за невозможность возвратить долг

Здравствуйте. Если написана физ. лицом другому физ. лицу долговая расписка, но долг невозможно вернуть в срок (уже прошло около года с даты возврата долга, указанной в расписке) в связи с тем, что должник терпит значительные убытки в бизнесе и имеет крайне трудное материальное положение в настоящий момент - вопрос: возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности?

14 Июля 2013, 01:14, вопрос №125324 Надежда, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 371 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Надежда, попробуйте статьи 159, 159.1 УК и т.д.

    14 Июля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats