Как вернуть планшет продавцу и забрать деньги?

Купила за наличку планшет в ""билайн"". Продавец уверял, что он работает как телефон (это было моим основным требованием). Проверить на месте не могли, т.к. планшет был полностью разряжен. Дома зарядили, функции телефона вообще нет!!! Возвращаю на след.день. Деньги не возвращают, пишу заяву, сказали ждать 10 дней. Прав ли продавец?

, елена, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Купила за наличку планшет в "«билайн»". Продавец уверял, что он работает как телефон (это было моим основным требованием). Проверить на месте не могли, т.к. планшет был полностью разряжен. Дома зарядили, функции телефона вообще нет!!! Возвращаю на след.день. Деньги не возвращают, пишу заяву, сказали ждать 10 дней. Прав ли продавец?
елена

Здравствуйте. Вы выбрали правильное требование — недоведение необходимой информации для выбора товара.

Продавец прав, ждите 10 дней — если не вернут деньги — обращайтесь в суд

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила за наличку планшет в "«билайн»". Продавец уверял, что он работает как телефон (это было моим основным требованием). Проверить на месте не могли, т.к. планшет был полностью разряжен. Дома зарядили, функции телефона вообще нет!!! Возвращаю на след.день. Деньги не возвращают, пишу заяву, сказали ждать 10 дней. Прав ли продавец?
елена

Добрый день!
Если в информации о товаре указаны свойства товара, то говорить о том, что продавец не предоставил информацию и требовать расторжения договора- нельзя.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.