Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Льготы на подоходный налог

У нас в семье двое несовершенолетних приёмных детей. Опекуном являеться моя жена. Имею ли я на работе льготу на снижение ставки подоходного налога?

11 Июля 2013, 07:09, вопрос №125304 Владимир, г. Кириллов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Доброе утро. В соответствии с разъяснениями применения ст. 218 НК РФ, изложенными в письме ФНС  от 30 апреля 2013 г. N ЕД-4-3/8054@ супруги опекунов не имеют права на стандартный налоговый вычет по отношению к подопечным детям.

    Если Вам не сложно оцените пожалуйста ответ.

    11 Июля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats