Риск не оформления купленной квартиры в собственность

Добрый день! Купили квартиру через договор ДДУ с помощью ипотеки, получена по акту приема-передачи. По кредитному договору есть время до 2017 года, надеемся покрыть долг и тогда уже сразу оформить собственность без обременения банком. Подскажите какие риски тут могут быть?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Риск не оформления купленной квартиры в собственность Добрый день! Купили квартиру через договор ДДУ с помощью ипотеки, получена по акту приема-передачи. По кредитному договору есть время до 2017 года, надеемся покрыть долг и тогда уже сразу оформить собственность без обременения банком. Подскажите какие риски тут могут быть?
Ольга

Вам нужно внимательно проверить кредитный договор с банком. Есть ли там условия о том, что Вы должны в определенный срок после передачи Вам квартиры оформить её в собственность вместе с обременением и не предусмотрена ли там право банка в виде досрочного расторжения договора. Если таких условий нет, то особых рисков для Вас нет.