Заявление в банк о возврате в график платежей

Добрый день! У меня образовалась просрочка в банке (были трудности с выплатой заработной платы работодателем),банк подал иск в суд о возврате всей суммы кредита.Я платить по кредиту не отказываюсь,но не готов выплатить всю сумму кредита.Посоветовали начать с заявления в банк о возврате в график платежей.Есть ли такой образец ?

, Андрей, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Заявление в банк о возврате в график платежей Добрый день! У меня образовалась просрочка в банке (были трудности с выплатой заработной платы работодателем), банк подал иск в суд о возврате всей суммы кредита.Я платить по кредиту не отказываюсь, но не готов выплатить всю сумму кредита.Посоветовали начать с заявления в банк о возврате в график платежей.Есть ли такой образец?
Андрей

Добрый день,

такого образца нет. Заявления подобного рода пишутся в свободной форме, где Вы простым доступным языком излагаете то, что просите от банка. Но лучше всего, общаться лично. При составлении, подаче таких заявлений и ожидании ответа, Вы потеряете время. Вам нужно выходить на менеджера, уполномоченного принимать решения по таким вопросам и обязательно требовать подписание соглашения с банком о реструктуризации долга с новым графиком платежей. Любые обещания и разрешения на словах не будут иметь юр. силы.