Как правильно написать заявление в банк о пересмотре графика платежей?

Взяли в мае кредит 120 тыс под 80 процентов годовых, в сентябре сделали досрочное погашение 70 тыс. сняли 50. кредит карта. в ноябре обратилась в банк с просьбой указать сколько осталось погасить кредитную задолженность ответили 130 тыс. Хотелось бы узнать , как правильно написать заявление об изменение графика платежей , и об оставшейся суммы задолженности по месячным оплатам

, Евгения, г. Карпинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения!

В вашем случае если у Вас кредитный договор и имеется и имеется график платежей по кредитному договору, то изменить данный график можно путем составления дополнительного соглашения. Заявление пишется в произвольной форме, главное указать причину по которой вы просите его изменить. Но банки редко идут на такое. Если у Вас кредитная карта то изменить сумму задолженности невозможно, так же как и сумму ежемесячнго платежа, так как ежемесячный платеж расчитывается от остатка задолженности по правилам тарифа по карте.