Как добиться выплат пособий, если работодатель потерял документы?

Добрый день подскажите как быть отправили документы к мужу на работу на получение после родовые звоним в бухгалтерию а нам говорят что не могут найти документы

, Татьяна, пгт. Архара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите как быть отправили документы к мужу на работу на получение после родовые звоним в бухгалтерию а нам говорят что не могут найти документы
Татьяна

Добрый день, Татьяна, Вам нужно не звонить им, а написать заявление с требованием выплатить ваше пособие.Это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если они не выплатят вам его, то в этом случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.Думаю, что в этом случае документы они найдут.