548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли уведомить налоговую о продаже квартиры?

Здравствуйте! Нужна помощь. В 2007г я купила 1комн квартиру. Сейчас хочу продать ее администрации (проект покупка жилья для детей сирот). Нужно ли мне подавать в налоговую информацию, что я продала квартиру и какие документы нужны для этого?

(Покупала в 2007г за 1000000, продаю в 2016г за 1700000)

16 Мая 2016, 05:23, вопрос №1252851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
107
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Декларация подается в налоговую только в случае, если Вы продаете квартиру, которая находилась в собственности меньше предусмотренного законом минимального срока владения (3 года). В Вашем случае прошло уже 9 лет, поэтому никаких документов в налоговую подавать не нужно.

16 Мая 2016, 08:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.