Как вести себя на медкомиссии в военкомате?

Здравствуйте, завтра мне предстоит визит военкомата из-за подписанной повестки с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько мне сказали это медкомиссия. Поскольку я являюсь студентом 4 курса, который обучается на очной основе и готов предоставить соответствующую справку, что мне нужно сделать для того чтобы мне не выписали повестку в летний призыв, поскольку я собираюсь поступать в магистратуру? Я знаю о возможности оформления "академического отпуска" для юридического продления моей учебы в институте и отсрочки соответственно. Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.

  • 9CdhtR-yRv4
    .jpg
  • BAsW46l4Q0M
    .jpg
, Максим, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
Максим

Здравствуйте.

У Вас в договоре должна быть указана дата окончания срока обучения в образовательной организации. Следовательно, после окончания обучения, если призыв еще не закончится, Вас могут призвать на военную службу.

Вы правильно говорите о предоставлении Вам последипломного отпуска.

Чтобы поступить в магистратуру и не попасть под весенний призыв, советую написать заявление на предоставление Вам последипломного отпуска. Затем, после приказа ректора, Вы возьмете выписку из приказа и отнесете ее в военный комиссариат.