8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на медкомиссии в военкомате?

Здравствуйте, завтра мне предстоит визит военкомата из-за подписанной повестки с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько мне сказали это медкомиссия. Поскольку я являюсь студентом 4 курса, который обучается на очной основе и готов предоставить соответствующую справку, что мне нужно сделать для того чтобы мне не выписали повестку в летний призыв, поскольку я собираюсь поступать в магистратуру? Я знаю о возможности оформления "академического отпуска" для юридического продления моей учебы в институте и отсрочки соответственно. Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.

Показать полностью
  • 9CdhtR-yRv4
    .jpg
  • BAsW46l4Q0M
    .jpg
, Максим, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
Максим

Здравствуйте.

У Вас в договоре должна быть указана дата окончания срока обучения в образовательной организации. Следовательно, после окончания обучения, если призыв еще не закончится, Вас могут призвать на военную службу.

Вы правильно говорите о предоставлении Вам последипломного отпуска.

Чтобы поступить в магистратуру и не попасть под весенний призыв, советую написать заявление на предоставление Вам последипломного отпуска. Затем, после приказа ректора, Вы возьмете выписку из приказа и отнесете ее в военный комиссариат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016